Волшебный муцин

4

А в древней Греции известный врач Гиппократ разработал рецепт мази на основе улиточной слизи. Ею лечили раны, воспаления и ожоги. Женщины Греции просто оставляли улиток на лице, а кожный покров после такой процедуры заметно увлажнялся и разглаживался. 
Современная история улиточной слизи ведет отсчет с 80-х годах прошлого столетия. На одной из французских ферм, где выращивались улитки, было замечено, что рабочие собирают моллюсков под палящим солнцем, а кожа рук при этом остается ухоженной, несмотря на тяжелый физический труд. Спустя некоторое время, после проведенных исследований, в 1995 году фермер стал выращивать улиток уже для косметических целей.
Что же собой представляет экстракт слизи улитки — муцин, или Helix Aspersa Müller Glycoconjugates?

Вот лишь часть компонентов:
o    гиалуроновая кислота
o    гликолевая кислота
o    эластин и коллаген
o    хитозан
o    витамины A, E, D6, B12
o    цинк, железо, медь
o    пептиды


Несмотря на то, что французы первыми начали производить муцин для косметических целей, все-таки «улиточные кремы» стали известны широкой аудитории благодаря корейцам.
WINAGE РЕГЕНИРИРУЮЩИЙ КРЕМ "ВОЛШЕБНАЯ УЛИТКА" – бестселлер корейского рынка, яркое доказательство того, что пальма первенства в продажах «улиточных кремов» принадлежит корейцам, а именно концерну Coreana, разработавшему продукт, который завоевал сердца сотни тысяч людей по всей планете.

edfab638871b2026636d26ba645b77be
Крем "Волшебная Улитка" глубоко питает кожу, поддерживает ее упругость, заживляет мелкие ранки и другие повреждения, помогает бороться с акне, сужает поры и отбеливает. Именно исключительность состава муцина обеспечивает универсальность действия крема "Волшебная Улитка"
o    биоревитализация
o    регенерация и репарация кожных покровов
o    омоложение, лифтинг- и филлер-эффекты
o    защита клеток от разрушения и преждевременного старения
o    восстановление микроциркуляции и противоотёчное действие
o    улучшение микрорельефа и выравнивание цвета лица. 

Помимо этого, экстракт слизи улитки оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие, смягчает и успокаивает раздражённую кожу и рассасывает застойные пятна.
Так же крем содержит экстракты черной икры и трюфеля:
Экстракт черной икры - мощнейший омолаживающий концентрат высокоценных белков и сильнейших природных антиоксидантов омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Они активно противостоят повреждению клеток кислородом и продуктами его активности, тем самым не позволяя разрушаться коллагену, тормозят ключевые механизмы старения кожи, заново запуская процессы регенерации клеток. Овал и контуры лица становятся четче, морщинки разглаживаются.
Экстракт трюфеля способствует регенерации клеток кожи, делает морщины менее заметными, подтягивает кожу, осветляет. 


Использовать крем, как и другие питающие средства, лучше в составе комплексной уходовой процедуры утром и вечером после снятия макияжа, очищения кожи, восстановления кислотности кожи с помощью тонера. Так улиточная слизь будет проникать в кожу еще глубже. Но особенно крем полезен при нанесении перед сном: он выравнивает кожу, заполняет мелкие морщинки и углубления, делая их не такими заметными, освежает кожу и благотворно влияет на тон лица.

s-l640

Теги крем с улиткой муцин