ФЕРМЕНТАТИВНАЯ КОСМЕТИКА BALHYO NOKDU – ПРОБИОТИЧЕСКИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

Метод ферментации в Корее издавна использовался для безопасного хранения продуктов в течение длительного периода времени.  С ростом интереса к традициям прошлого, все больше косметики в Корее стало производиться с использованием  метода ферментации.

Один из последних трендов в косметике, особенно в уходе за кожей, - это ферментированные косметические средства. Эта концепция, возникшая изначально в Корее, в основном включает ферментацию натуральных продуктов, таких как: бобы мунг (маш), соя, рис, черный чай, женьшень, морские водоросли, экстракт бамбукового сока, красный цветок гвоздики, гибискус, снежный лотос и др.

Ферментация - это процесс, при котором вещество в результате брожения  распадается на более мелкие субстанции. Микроорганизмы, такие как дрожжи и бактерии, играют главную роль в процессе ферментации. Такие бактерии разлагают молекулярную структуру веществ до такого размера, который способен проникать глубоко в кожу, усиливая ее естественную защиту. Побочными продуктами брожения являются новые активные компоненты мельчайшего размера (витамины, минералы, гликопротеины, пептиды, аминокислоты и др.).
 

Корейские продукты, такие как кимчи, стали известны в мире благодаря своей пользе для здоровья. Многие исследования доказали, что маленькие молекулы, явившиеся результатом ферментации, полезны для физиологической функции нашего организма в целом и для нашей кожи в частности.
 

Так было замечено, что у пожилых женщин, работавших на производстве  изготовления кимчи, были морщинистые лица, но необычайно мягкие и выглядящие молодыми руки. Эти руки были в постоянном контакте с процессом брожения.

В 1995 году многолетние исследования и тщательный анализ привел концерн Coreana Cosmetics  к созданию линии Balhyo Nokdu. Эта линия, созданная на основе ферментированных бобов мунг (маш), стала открытием ферментативной косметики для многих покупателей в Корее. Ферментативная косметика Balhyo Nokdu обладает антиоксидантными, отбеливающими, успокаивающими свойствами, защищает, омолаживает и нормализует механизм регенерации кожи. 

Продукты ферментированной косметики не только более эффективны, чем их неферментированные аналоги, но и лучше подходят для чувствительной и сухой кожи. Ферментированная косметика более симбиотична с кожей.  Она подражает клеточным функциям и поддерживает кожу, не нарушая ее естественных процессов. Ферментированные активные ингредиенты обеспечивают своего рода защиту кожи, усиливают обмен веществ в коже, делая ее более крепкой и здоровой.